BAYMER Spray AL 800
Производитель: BAYER (Германия)
ПОЛИОЛ BAYMER ® Spray AL 800
ИЗОЦИАНАТ DESMODUR 44V20 L
Система предназначена для получения жесткого пенополиуретана плотностью 32±2 кг/м3, напыляемого на вертикальные и горизонтальные поверхности с целью теплоизоляции зданий и сооружений. Содержит все необходимые добавки для получения качественной пены. Вспенивающим агентом является фреон 245fa и 365mfc..
Физические и химические свойства компонентов
BAYMER ® Spray AL 800 | DESMODUR 44V20 L | |
Плотность 20°С, г/см3 | 1,15 | 1,23-1,24 |
Вязкость при 20°С, мПа°с | 270 | 200+40 |
Содержание групп NCO, % | - | 31,5+1 |
Температура хранения, °С | 15-25 | 15-25 |
Срок хранения, месяцы | 3 | 12 |
Указания по переработке
Рекомендуемая температура компонентов | 45-50С |
Температура подложки | не менее 15С |
Максимальная толщина слоя | не более 2 см |
Влажность воздуха | не более 70% |
Соотношение компонентов
BAYMER® Spray AL 800 должен быть смешан с изоцианатом Desmodur 44 V 20 L, в соотношении 1 к 1. Плотность полученной пены зависит от реальных условий во время напыления: окружающей температуры и влажности, а также температуры и характера поверхности.
Характеристики реакции
Время старта, сек | 5 |
Время геля, сек | 11 |
Плотность пены при свободном вспенивании, кг/м3 | 33 |
Физические свойства пены
Коэффициент теплопроводности (UNE-EN 12667) | 0,028 Вт/мК |
Сопротивление сжатию | > 140 кПа |
Плотность пены (UNE 92120-1) | 32±2 кг/м3 |
Паропроницаемость (DIN EN ISO 12572) | 3,0 м2часПа/мг |
Устойчивость к влаге (UNE-EN 1928) | Водонепроницаем |
Водопоглощение (EN 12087) | < 2% |
Объем закрытых ячеек | > 95% |
Рекомендации по безопасному обращению
Использовать в условиях достаточной вентиляции. При работе ориентироваться на обычные правила работы с химическими веществами. При условиях недостаточной вентиляции следует применять соответствующее респираторное оборудование.
При возникновении вероятности контакта с незащищенной кожи следует использовать соответствующие перчатки (неопреновые, ПВХ, нитрилбутадиеновые) и рабочую одежду. Для защиты глаз рекомендуется использовать специальные защитные очки или лицевой экран. В пределах быстрой досягаемости иметь необходимой количество воды для орошения глаз.